Москва, 27.03.2021, 17:11

Судебные приставы отказались выслать постановление - что делать в данной ситуации?

Вопрос №18347804 из г. Москва
опубликован 27.03.2021, 17:11
Я отправила заявление суд. приставам, с просьбой выслать мне постановление о возбуждении исполнительного производства на эл. почту. Получила ответ, что постановление было ранее мною получено и представлен трек номер, по которому видно, что письмо не было получено и была возвращено, на данный момент находится на хранение в почтовом отделении. Правильно я понимаю, что суд. приставы отказались выслать мне постановление и утверждение, что письмо было мною получено - ложные? Какие мои действия в этом случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Если Ваша цель получить указанное Вами постановление, то Вам следует повторно письменно обратиться к приставу с просьбой о высылке Вам постановления и приложить к заявлению распечатку отчета об отслеживании почтового отправления, из которого следует, что постановление было возвращено отправителю.

27.03.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Вам лучше съездить на прием к судебному приставу-исполнителю с целью решения данной проблемы.

На приеме (вторник с 9.00-13.00, четверг с 14.00-18.00) Вы можете без проблем получить у него необходимые документы, в том числе и постановление о возбуждении исполнительного производства.

27.03.2021, 19:34

А в каком почтовом отделении, вашем?

29.03.2021, 01:22

Здравствуйте, Нина. Если письмо находится на хранении в почтовом отделении, то я вообще не вижу в чем проблема сходить и получить его. Трек номер у вас есть. Пока письмо не возвратилось к приставам, они могут вам сказать, что выслали вам почтой, идите и получайте. Хотя с другой стороны я не понимаю в чем проблема направить постановление вам только не на электронную почту, а через сайт госуслуг, если вы там зарегистрированы.

29.03.2021, 14:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь тогда к приставам, укажите ваш адрес и попросите выслать на него.

29.03.2021, 01:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам никто не должен высылать документы именно на эл. почту.

Или просите повторной высылки на обычную почту, как Вы там будете получать, это Ваши проблемы, для визита на почту не требуется, чтобы там было имущество в этой квартире и т.д. и т.п.

Или идите к приставам на прием.

29.03.2021, 13:16