Какой статус и льготы имеет женщина после смерти незаконного супруга?
Скажите пожалуйста у меня такая Ситуация, пол года назад у меня умер муж, в браке официально мы не были нас есть общий ребёнок она записана неё. Считается ли у меня статус матери-одиночки? Или какой у меня статус? И на какие льготы я могу претендовать? Своего жилья у меня нету.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из Вашего сообщения непонятно, записан ли муж как отец ребенка. Если он записан или вообще никто не записан - да, статус есть.
Конкретно по льготам, вкл. социальные выплаты, нужно персонально разбираться с учетом вашего социального, имущественного положения, региона проживания и т.п.