Как избежать штрафа за пропущенную станцию на ласточке Москва-Нижний Новгород?
Во первых, вы имеете на руках билет до определённой станции, далее проехали её вынужденно, следовательно вашей вины здесь нет. Если исходить из документального оборота, то вам нужно было по поводу здоровья обратиться к врачу, приёмный покой, после того, как сошли с поезда и зафиксировать свое состояние, медицинской справкой. Далее, при покупке билета, вами были предоставлены паспортные данные, в базе РЖД они сохранились при покупке билета, что вряд ли сотрудник, передал и заявил в полицию. Если и заявили, то явитесь в суд, при наличии рассмотрения административного материала и отстаивайте свою позицию.
С вас должны взять пояснения.
К сожалению штрафа никак не избежать, т.к. получается вы ехали уже без билета.