Как вернуть кредит на покупку телефона, если его передали другому лицу?
К сожалению так сделать не получится по двум причинам:
1. кредитный договор оформляли вы и обязанность по оплате кредита на вас, "перекинуть" обязательства по оплате кредита попросту нереально.
2. телефон вы тоже не сможете вернуть, так как подарки возврату не подлежат за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ.
Здравствуйте. При приобретении техники в кредит (телефон в том же числе), вы с банком оформляете потребительский кредит, БЕЗ ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА, то есть телефон не является залоговым имуществом по данному кредитному договору.
Почитайте кредитный договор.
И передать обязательства по кредиты иному лицу вы ни как не сможете.