LSN Messenger
Уфа, 27.03.2021, 18:20

Может ли банк выписать из ипотечного жилья, жильцов, без обращения суд. Если торги не состоялись и он собственник жилья.

Вопрос №18347985 из г. Уфа
опубликован 27.03.2021, 18:20
Может ли банк выписать из ипотечного жилья, жильцов, без обращения суд. Если торги не состоялись и он собственник жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать можно только на основании решения суда.

27.03.2021, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Без обращения в суд не может.

27.03.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Признание утратившим право пользования жилым помещением и выселение из жилого помещения производится только в судебном порядке.

27.03.2021, 18:22

Если жильё на торги выставляется, то это 90 %, что было обращение в суд.

27.03.2021, 19:38

Я задала вопрос про выписку т. Е. Снятие с регистрационного учёта? А не про торги и суд.

28.03.2021, 08:16

Суд сейчас с регистрационного учета никого не снимает, такое требование излишнее: если суд признает лицо утратившим право пользования жильём и/или примет решение о выселении человека из жилого помещения, снятие с регистрационного учета производится органами учета по заявлению взыскатля (истца).

Таким образом, только судебное решение может повлечь подобные последствия и, стало быть, без суда это невозможно.

28.03.2021, 11:08