Возможно ли выставить приватизированное жилье на торги при долге за коммунальные услуги в РФ?
Где то читал, что если собственник приватизированного жилья не оплачивает коммунальные услуги больше 6 месяцев, то ЖКХ через суд может выставить это жилье на публичные торги, и с полученной суммы возвратить долг, а остаток отдать собственнику жилья. Хотелось бы узнать, есть ли такой закон? Спасибо.
Лучший ответ
Такой закон обсуждается в Госдуме. РФ Прошло 2 чтения, окончательное принятие закона отложено на осеннюю сессию. Речь идет об обращении взыскания на жилое помещение, которое является единственным для должника.
Спасибо за ответ!