У меня вопрос, может ли хозяин дома продать дом оставив остальных жителей дома практически на улице?
Инна Николаевна, здравствуйте.
Если он единственный собственник дома, то он вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе вправе продать его.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону...
Собственник имеет право распоряжаться имуществом в полном обьеме. Есть случаи - связаные с приватизации и т.д.
Если были заключены договора, аренды например, то не имеет права выселять по истечении сроков. Если у ребенка не имеется возможности дальнейшей регистрации, то есть некоторые шансы у вашего дела.
А если в этом доме прописан несовершеннолетний ребенок?
Если ребёнок - не собственник, то это ничего не меняет.
Что посоветуете, чтобы не остаться на улице всей семье?
Попробуйте обратиться в жилищный отдел, в отдел социальной защиты населения.