Можно ли продать долю в доме после устного уведомления другим собственникам - юридический аспект
Не городите бред, только письменное уведомление, Вы еще видео на Тикток загрузите) Уведомлять надо каждого собственника, через месяц сможете продат свою долю, если другие собственники откажутся выкупать Вашу долю.
Сделка по продаже доли в праве собственности на объект недвижимости подлежит нотариальному удостоверению. Если продавец известил сособственников о продаже доли через сайт Росреестра, при обращении к нотариусу подтверждать это не требуется, поскольку нотариус проверит данную информацию в специальном разделе сайта Росреестра, в котором опубликованное извещение доступно для просмотра в течение трех месяцев.
Видео-уведомление нотариус не примет.
Добрый день. Нет, нельзя. Ч.2 ст.250 ГК РФ предусматривает, что продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если я снимаю видео-уведомление о продаже своей доли при других собственниках дома, на камеру своего телефона.
Добрый день, Кристина! К сожалению, нет, только письменное уведомление, причем уведомлять необходимо каждого долевого собственника.
Добрый день. Необходимо письменное уведомление.