Что ожидает владельцев нежилых помещений в многоквартирных домах при сносе районов - новые законы и права на равнозначное помещение?
Имею нежилое помещение в собственности, в многоквартирном доме, на первом этаже. (магазин) В котором сама и работаю, будучи на пенсии. Наш район планируют сносить по программе то ли реновации, то ли комплексной программе развития территории, то ли по сейсмике. На данный момент точно сказать не могу. Потому, что наша администрация, не дает четкого обоснования. Подскажите, согласно новых законов, что мне ожидать и к чему готовиться при возможном изъятии помещения. Имею ли я возможность требовать, взамен сносимого, равнозначное помещение? Может существуют другие подводные камни. Заранее благодарю.
Помещение взамен сносимого Вам не выдадут. Собственникам выплачивается денежная компенсация в размере рыночной стоимости жилого помещения и доли в общедомовом имуществе.