Иваново, 28.03.2021, 07:14

Гарантийный случай - установка нового компрессора при сломавшемся в холодильнике.

Вопрос №18348732 из г. Иваново
опубликован 28.03.2021, 07:14
У холодильника сломался компрессор, на него гарантия 10 лет, сервисная компания не отказывается произвести замену компрессора, но требуют оплатить заправку и обслуживание компрессора. Законно это и могу ли я потребовать чтобы мне предоставили компрессор а установку совершить другой организацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет. Компания обязана полностью за свой счёт устранить недостатки, если это производственный брак.

28.03.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

НЕ законно. Обращайтесь в роспотребнадзор и в суд.

28.03.2021, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какие условия гарантийные прописаны? Есть ли условия об установке и замене, оборудования? Если это проблема вызвана некачественным товаром то вам обящаны привести технику в то состояние в котором она находилась до поломки, а как следствие и ремонт полный от и до осуществить за свой счет.

28.03.2021, 07:21

В условиях гарантии прописано, "Гарантия LG Electronics не предусматривает других расходов, кроме расходов на ремонт или замену.

28.03.2021, 09:42

Ремонт и замена сами по себе по определениб прелусматривают выполнение всех манипуляций. Пишите им претензию в сервисный центр. И просите письменный ответ на свою претенщию чем они регламентируют свои поборы, откуда расценки и почему откпзываются приводить технику в рабочее состояние по гарантии производителя. Почитайте вот эту статью Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

28.03.2021, 10:01

Не имеет значения - в любом случае обязаны устранить полностью. Если какое либо условие гарантии противоречит закону, то он может быть признано недействительным, ст.16 Закона о защите прав потребителей.

28.03.2021, 11:11

От Сервисной компании приходил мастер и установил, что моего вмешательства не было. Далее поступил звонок от этой же сервисной компании и предложили написать заявление о том, что я отказываюсь производить ремонт на денежной основе. Помогите пожалуйста грамотно составить заявление, какие статьи стоит в нём указать.

01.04.2021, 13:05

Добрый день!

Вам нужно подавать претензию в сервисный центр.

01.04.2021, 13:06

Вы можете сразу в магазин обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

01.04.2021, 14:41