Сервисная служба не смогла ремонтировать холодильник - гарантию не соблюдают и проводят экспертизу в случае поломки.

Вопрос №18532273 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2021, 13:10
Сервисная служба отремонтировала холодильник (замена компрессора), дала гарантию 14 дней, через пять дней компрессор орять вышел из строя. Мастер приехал, снял компрессор и с ним уехал. Теперь говорят, что будут проводить экспертизу якобы это мы сломали неправильной эксплуатацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пусть проводят экспертизу, и если подтвердиться что Вы не причем, то обязаны заменить компрессор и дать новую гарантию

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

18.06.2021, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Имеют права, к сожалению для вас.

С уважением.

18.06.2021, 13:11

Здравствуйте.

Вопрос то какой у Вас в связи с этим? Исполнитель вправе произвести экспертизу.

18.06.2021, 13:19

Холодильник был на гарантии или нет? Возможно компрессор на гарантии?

18.06.2021, 13:48

Откуда мы узнаем, что экспертиза выполнена корректно и независимо, а не в пользу сервиса.

18.06.2021, 13:34

Вы всегда сможете оспорить экспертизу.

18.06.2021, 13:37

И все это время у нас не будет холодильника?

18.06.2021, 13:41

Вы имеете право потребовать у продавца выдать на время проведения экспертизы, ремонта аналогичный товар. В течение трёх дней с момента предъявления требования продавец должен Вам выдать этот аналогичный товар (п.2 ст.20, п.1 ст.21 Закона "О защите прав потребителей").

18.06.2021, 14:38