Тюмень, 28.03.2021, 08:31

Как избежать двойной выплаты по кредитному договору при списаниях с зарплаты в пользу ФССП

Вопрос №18348826 из г. Тюмень
опубликован 28.03.2021, 08:31
По исполнительному листу, на протяжении трёх лет, с моей зарплаты, бухгалтерия регулярно перечисляет на ФССП задолженность по кредитному договору. Из 280 000 рублей общей суммы, осталось 49 000. Несмотря на это, банк подаёт в суд и получает судебный приказ на эту сумму. В итоге в банке данных ФССП появляется эта сумма задолженности, и по ней идёт списание. Как мне поступить, чтоб не выплачивать дважды по одному и тому-же кредитному договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно подать возражение на отмену приказа, не забыв о заявлении о восстановлении срока на подачу возражения.

Вот статья, ролик и документ на эту тему www.9111.ru

28.03.2021, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Чтоб не платить дважды, необходимо в мировой суд написать возражения относительно исполнения судебного приказа.

28.03.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Десятидневный срок подачи возражения давно прошёл. Но у меня есть решение суда, исполнительный лист, по которому происходит взыскание, и я могу на работе взять справку с датами и суммами перечислений по исполнительному листу, в доказательство того, что средства в погашение задолженности в ФССП поступают регулярно.

28.03.2021, 08:44

Если у вас есть уважительная причина-на восстановление этого срока-вы можете указав ее подать это возражение.

Если суд. акт не отменить, то ничего нельзя будет сделать, хоть об стенку...

28.03.2021, 08:47

Необходимо ставить вопрос о восстановлении пропущенного срока.

28.03.2021, 09:02