Кто владеет нашим общежитием? Проблемы найма и кадастрового номера
Мы живем в общежитие. Нас пересилили с одного в другое общежитие. Суть вот в чем в росреестре есть кадастровый номер на здание которое еще и не жилое, оно было жилое и строилось как жилое. Моя семья живет по договору найма. Когда его сдавали 1992 году и дали жилье семье которая сейчас прописана в квартире в которой я живу с семьей, они уехали лет 15 назад освободили эту квартиру, дали мне. Я заказала с росреестра документ и оказалась что на квартиру нет кадастрового номера то есть квартиры нет но у людей прописка есть. И как мне сказали что если они приедут мне нужно через суд доказывать что это их жилье потому что они прописаны постоянно. Как быть что делать.
Оформляйте техпаспорт и обращайтесь в Росреестр. В случае отказа, обращайтесь в суд.