Дарственная на квартиру - как повлияет на продажу и возможные препятствия от опеки
Препятствовать - нет. Но вот условия, на которых они дадут согласие на отчуждение доли, принадлежащей несовершеннолетнему - они могут выставлять фактически любые, в целях защиты прав несовершеннолетнего.
Если в квартире доля собственности несовершеннолетнего, то в обязательном порядке надо разрешение опеки, иначе никак. Этот вопрос решить будет проще, если в квартире сына у вашей внучки тоже есть доля собственности. В случае если нет, то надо выделить долю в квартире сына, равную или больше, чем в вашей квартире.
Здравствуйте
Управление опеки обяжет опекуна, при продаже доли ребенка, наделить его иным недвижимым имуществом соразмерным по площади и состоянию.
Но такие вопросы решаются индивидуально.
С Уважением.