Туринск, 28.03.2021, 10:40

Вопросы взыскания за анализ документов и консультации в упрощенном судопроизводстве при отказе истцу.

Вопрос №18349056 из г. Туринск
опубликован 28.03.2021, 10:40
Если судебное производство было в упрощённой форме, и были всего два документа от ответчика что с иском не согласна, истцу в итоге было отказано, у ответчика был представитель могут ли сейчас взыскать за анализ документов и консультации это первое и второе если подать на издержки и откажут, то получается истец, потом может подать на ответчика свои издержки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Просить о возмещении судебных расходов может только сторона, в пользу которой состоялось решение.

28.03.2021, 12:41

Если истцу в удовлетворении иска было отказано, то истец не сможет взыскать свои судебные издержки.

28.03.2021, 10:52

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно читать договор с представителем если таковой был заключен а если нет то на нет и суда нет и любая сторона по делу в случае выигрыша вправе подать заявление на возмещение судебных расходов и издержек.

28.03.2021, 10:53

Здравствуйте, Валерия!

Да, Вы все понимаете верно.

28.03.2021, 11:09

Имеется ввиду если иск в пользу ответчика, он подаст на издержки, и ему откажут, то истец может подать издержки, за заседание в про издержки в котором ответчику отказали.

01.04.2021, 19:31

Есть у истца такое право.

01.04.2021, 20:27