Вопросы взыскания за анализ документов и консультации в упрощенном судопроизводстве при отказе истцу.
Здравствуйте.
Просить о возмещении судебных расходов может только сторона, в пользу которой состоялось решение.
Если истцу в удовлетворении иска было отказано, то истец не сможет взыскать свои судебные издержки.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно читать договор с представителем если таковой был заключен а если нет то на нет и суда нет и любая сторона по делу в случае выигрыша вправе подать заявление на возмещение судебных расходов и издержек.
Здравствуйте, Валерия!
Да, Вы все понимаете верно.
Имеется ввиду если иск в пользу ответчика, он подаст на издержки, и ему откажут, то истец может подать издержки, за заседание в про издержки в котором ответчику отказали.
Есть у истца такое право.