Как вернуть деньги после ареста счета из-за не отправленного решения суда?

Суд не прислал решения суда, а через два месяца отдал решение суда прямо в банк у нас арестовали счета и снял сбербанк все деньги, решение суда у н х ест прошло два месяца у меня маленькие дети как вернуть деньги.

Лучший ответ

Так есть решение или нет? Если не получили, то надо получить и обжаловать.

Спасибо за помощь!

Уточните - это точно решение суда или судебный приказ?

Подавайте жалобу на решение суда, просите восстановить срок для обжалования.

Спасибо за вашу работу!

Если вы были должны, то вернуть вряд ли возможно. Дело не в том, что пропустили срок, а в том, что есть долг. Скорее всего живете не по прописке, а все письма из суда идут именно по адресу прописки.

Здравствуйте, Вам нужно подавать жалобу на решение суда и в жалобе просить приостановить действие решения, которое вынес суд. Таким образом арест со счетов будет снят. Также подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена. Вам надо было уже по прошествии месяца беспокоится о том, что вы не получили решение суда. В данном случае через сайт суда графы "Обращения" вы можете подать заявление о выдаче вам решения суда. Что касается ареста счетов, то не понятно кто его наложил. Если пристав, то этот вопрос решать только через пристава. Если банк каким-то образом, то просите документ о наложении ареста у них, но в этом я сомневаюсь. Скорее всего была просто блокировка счета. В данном случае тогда надо будет разбираться с банком. Вернуть деньги возможно, но не все, а лишь не более 50 процентов. И скорее всего устанавливать процент удержаний придется через суд.

Сбербанк подал исковое заявление и 26 января был суд. Решение суд вынес, а нам и нашему адвокату за два месяца не прислал, а отдал в банк.

Уточните в банке реквизиты решения суда, получите его в суде, а затем подайте установленным порядком апелляционную жалобу, которая, кроме прочего должна содержать ходатайство о восстановлении пропушенного срока для его обжалования в виду не поступления его копии по Вашему адресу.