Как звучит приказ который оставляет работать воспитателя после сокращения на ставку декретника?
Если работник уже уволен по сокращению штата, то для его работы на время отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком основного работника издаётся приказ о приеме на работу на определённый срок. Приказ издаётся на основании срочного трудового договора. Если работник, должность которого сокращается ещё не уволен, то работодатель предлагает ему перевод на должность "декретника". В этом случае издаётся приказ о переводе на должность с указанием срока работы. Желательно от работника иметь заявление о переводе.
Наталья, я честно говоря, не понимаю, что отвечать на вопрос "как звучит"... Звучит: "Приказ №..."
Если его читать громко, то будет и звучать громко, если про себя читать, то никак не будет звучать
С точки зрения закона, работодатель должен предложить при сокращении все имеющиеся вакансии, если других вакансий нет, то Вы можете согласиться и на декретную вакансию в том числе.