Ошибочный перевод денег - Как вернуть средства при оплате со сторонней карты?
Здравствуйте!
Да, Вы можете взыскать денежные средства как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ.
Да, такие обстоятельства свидетельствуют о неосновательном обогащении.
Обоснование: ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.