Ульяновск, 28.03.2021, 12:32

Мусор - моё личное имущество - вымогательство перевозки и запугивание из-за сырья

Вопрос №18349299 из г. Ульяновск
опубликован 28.03.2021, 12:32
Купленное мной является моим личным имуществом а следовательно так называемый "мусор"пластик, металл, стекло то есть сырьё это моё! !Так где этот закон что кто то имеет право требовать моё личное имущество бесплатно да ещё и денег на перевозку в добавок. Вымогательство чистой воды да ещё с угрозами-судами и выездными бригадами запугивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

28.03.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Вопрос:-могу я подать заявление в полицию по факту вымогательства?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Могу ли я подать заявление в полицию по факту вымогательства?

28.03.2021, 12:41

Конечно же Вы можете и вправе подать в полицию любое заявление.

28.03.2021, 12:43