Проблемы с получением субсидии от Дом. Рф - что делать, если свидетельство о рождении и СНИЛС заменены свидетельством о смерти?
Меня зовут Ирина.
Я бы хотела с вами проконсультироваться.
На данный момент я являюсь представителем моей дальней родственницы. Действую везде от её имени по доверенности.
Сейчас мы оформляем субсидию в размере 450 тысяч от дом. Рф за 3 или последующего ребёнка родившегося с января 2019 года.
У неё сейчас 3 детей, и 4 ый родился марте 2019 и через 3 месяца умер. Воспользоваться данной субсидее она все равно имеет право. Мы уточняли, лично в дом. Рф.
Загвоздка только в том. Что свидетельство о рождении и снилс. У неё здан, а вместо этого выдано сви о смерти.
В дом. Рф говорят, что нужны копии этих документов, заверенные натариусом.
Как нам взять копии данных документов, куда обращаться, вожможно ли их вообще получить?
С уважением и большое спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Дубликат свидетельства о рождении можно получить в органе ЗАГС, где оно ранее оформлялось. СНИЛС попробуйте через МФЦ или сайт госуслуг.