Я хочу потом подать в суд на возмещение моральной компенсации за то что распространяли мои персональные данные.
В апреле 2012 года одна компания распространила незаконно мои персональные данные. Об этом я узнал в октябре 2011 года, собрал всю доказательную базу об этом и отложил. Сейчас июль 2012 года, могу ли я написать заявление в прокуратуру на руководителя той фирмы которая распространяла про меня персональные данные? Сроки здесь есть? Я хочу потом подать в суд на возмещение моральной компенсации за то что распространяли мои персональные данные.
Здравствуйте.
Можете. Лучше обновить доказательную базу насколько это возможно, т.к. Ваша отсрочка может быть воспринята судом отрицательно (Вам не настолько сильно нужно было восстановить свое нарушенное право)