Как восстановить свидетельство о рождении умершей бабушки, если нет актовых записей и село не существует?
Здравствуйте. Макар.
Государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Документом, удостоверяющим рождение, является свидетельство о рождении, которое имеет унифицированную форму (утверждённую). Если этой информации нет в архивах отдела ЗАГС, Вы её нигде не найдёте.
Думается, Вам придётся обращаться в суд для установления факта родственных отношений.
Всего Вам доброго.
Если не будет документов, необходимо будет обращаться в суд с иском об установлении юридического факта (в суд представить доказательства родственных отношений. Ими могут быть, помимо документов и показания свидетелей).