Югорск, 12.03.2021, 15:28

Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и какие могут быть последствия?

Вопрос №18304214 из г. Югорск
опубликован 12.03.2021, 15:28
По семейным обстоятельствам нужно восстановить свидетельство о рождении бабушки. Выяснилось, что когда бабушка меняла паспорт была допущена ошибка в годе рождения, она родилась в 1945, а ей поставили 1946. Бабушка много лет документы не меняла. Сейчас по генеральной доверенности от бабушки собираемся восстанавливать многие ее документы (бабушкино сор, справка о браке и справка о репрессии), но она боится что у неё будут огромные проблемы из-за того, что она много лет назад не исправила ошибку в документах. Подскажите, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться в суд за установлением факта принадлежности документов вашей бабушке.

12.03.2021, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать будет ли штраф или другие последствия того, что бабушка много лет жила по сути по недействительным документам из-за неверной даты рождения?

12.03.2021, 15:34

За это никакого штрафа не предусмотрено.

12.03.2021, 15:35

Нет. Никакого штрафа не будет.

12.03.2021, 15:38