LSN Messenger
Краснодар, 30.03.2021, 20:43

Как вернуть деньги за потерянную золотую цепь - решение проблемы с нечестной подругой?

Вопрос №18349875 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2021, 20:43
Есть проблема которая уже длится 2 года почти. Дала поносить подруге золотую цепь, она говорит что потеряла её и не хочет мне за неё вернуть деньги или заказать такую же цепь, как мне её заставить рассчитаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Напишите ей письменно претензию вручите под роспись, дайте ей месяц на возврат средств.

Если ответа или денег спустя месяц не поступит, то обращайтесь в суд. Но вам необходимо будет доказать суду, что вы действительно передавали ей эту цепочку свидетили или какие либо другие доказательства. Так как на вас будет лежать бремя доказывания.

Всего вам доброго.

30.03.2021, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за совет.

Здравствуйте, напишите на нее заявление в полицию.

30.03.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А как написать претензию в свободной форме?

30.03.2021, 20:56

Пишете в свободной форме. С обязательным указанием дат передачи вещи, сколько раз обращались за возвратом. И обязательно в конце указать срок в течение которого должник должен произвести возврат вашей вещи.

30.03.2021, 20:59

Да пишите в свободной форме. Опишите ситуацию, укажите сумму которую она должна вам вернуть, ниже уквжите срок возврата (например 30 дней считается разумным сроком) и ниже укажите что в случае не оплаты вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. Дата, подпись.

30.03.2021, 21:07