Спор о возврате золотой цепочки без документов - кто прав и что делать в данной ситуации?
Мамина подруга дала в залог мне золотую цепочку (без каких-либо документов и свидетелей) на 2 месяца, в итоге она её не выкупила. Примерно через год я её (цепочку) потеряла. На данный момент прошло 1,7 года после сделки и она требует обратно цепочку, комментируя, что она её не заложила, а дала в личное пользование и я должна вернуть её цепочку. Говорит, что обратиться в суд и свидетели у неё уже есть. Что делать в данной ситуации и кто выиграет дело, если дойдет до суда? Заранее спасибо.
Выиграет ТОТ, чьи доказательства будут "круче"!
См. ст. 56 ГПК РФ.
она не сможет доказать данный факт, нечего не будет если сами себя не потставите