Переболела Ковид в октябре на медсестре в ФАПе - связана ли моя болезнь с работой?
Я ПЕРЕБОЛЕЛА КОВИД В ОКТЯБРЕ 2020 Г, НЕ МОГУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЗАРАЗИЛАСЬ НА РАБОТЕ, РАБОТАЮ МЕДСЕСТРОЙ НА фАПЕ,3 ОКТЯБРЯ, 6 ОКТЯБРЯ НА ПРИЁМЕ БЫЛА БОЛЬНАЯ С СИМТОМАМИ ОРВИ, ЛЕЧИЛАСЬ ЗАТЕМ У ТЕРАПЕВТА,14 ОКТЯБРЯ У НЕЕ УХУДШЕНИЕ, НА КТ ПНЕВМОНИЯ 25% ПОРАЖЕНИЯ ЛЁГКИХ, РЕУЛЬТАТ НА КОВИД ОТР, Я ЗАБОЛЕЛА 13 ОКТЯБРЯ (ТЕМПЕРАТУРА, ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ) ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА?
Постановление Правительства РФ от 20.02.2021 N 239
"Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, вызванных новой коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторными методами исследования, а при невозможности их проведения - решением врачебной комиссии, принятым на основании результатов компьютерной томографии легких"
Ваш работодатель должен провести проверку, путем создания комиссии и ее результат направить в ФСС.