Нарушение закона - лишение гражданина его собственного имущества.
Https://www.9111.ru/questions/14453185/
"Лишать гражданина его собственного имущества никто не вправе! Это нарушение закона."
На какой закон ссылаются в данной ситуации?
Конститиция
Статья 8
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.