Нарушение закона - лишение гражданина его собственного имущества.

Https://www.9111.ru/questions/14453185/

"Лишать гражданина его собственного имущества никто не вправе! Это нарушение закона."

На какой закон ссылаются в данной ситуации?

Лучший ответ

Конститиция

Статья 8

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Выражаю признательность за помощь.