Слив в пожарный пруд - нарушение или допустимость?
Просьба разъяснить ситуацию. Новый сосед в СНТ купил участок и вывел в пожарный пруд слив. Поясняет нам, что пруд является техническим а не природным и нарушений нет, вода будет сливаться в пруд та, которая собирается с крыши дома. Прав он? Собственники участков могут проводить трубу - слив в пожарный пруд который не является природным?
Спасибо!
Не могут. Обратитесь к председателю. В снт и в сливную канаву, по которой вода уходит ничего сливать нельзя и проводить. Председатель должен все запротоколировать и обратиться в компетентные органы.