Нужно вывезти урну с прахом из Сочи в Донецкую область. Какие нужны документы?
Добрый вечер! По правилам авиаперевозчиков, совершающих рейсы за границу, урна должна быть хорошо упакована, герметично опаяна, обшита плотной тканью или помещена в прочный деревянный ящик. Только в таком виде урну примут на борт и поместят в багажное отделение самолета.
Чтобы отправить урну с прахом умершего на территорию иностранного государства, необходимо:
Официальное разрешение на ввоз урны от консульства страны назначения.
Заверенные переводы основных документов: свидетельство о смерти, медицинское заключение о причинах смерти, акт из крематория, справка из СЭС и документ об отсутствии посторонних вложений в урне.
Таможенная декларация и подтверждение оплаты за транспортировку урны.