Владивосток, 28.03.2021, 20:16

Резкий конфликт в ГСК - коллективный гараж находится под угрозой демонтажа в сроки из-за продажи участка

Вопрос №18350187 из г. Владивосток
опубликован 28.03.2021, 20:16
Не успел оформить землю под гараж оформленный и зарегистрированный в Росреестре. Требование ГСК снести гараж двух месячный срок причине продажи участка под гаражом. Пользуюсь гаражом с 1989 года. ГСК переоформил землю на гаражи в 2021 году, т.к.земля и гаражи были переданы ранее 1986 года. Правомерно ли?Также личная неприязнь руководства кооператива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Если вам ранее выделялся участок для строительства, то вы можете оспаривать право оформления собственности земли на себя ГСК, более того вы ничего не должны снести. Оспаривайте их право на земельный участок в судебном порядке.

28.03.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
хорошо,но я хочу дождаться амнистии если мне позволят это сделать ,т.к. получил предупреждение по сносу гаража.И документацию по переоформлению в ГСК будут делать препоны.

Как переоформить землю если ставятся препоны руководством ГСК. Думаю корыстный их ход завладеть землёй под моим гаражом и перепродать другому лицу.

28.03.2021, 20:37

Ее нельзя переоформить, только оспаривать в судебном порядке.

29.03.2021, 07:44