Оформление гаража в БТИ и права собственности на землю в садовом обществе - возможный отказ росреестра и риск сноса гаража новыми хозяевами
1. нет, не может, поскольку в данном случае Росреестр производит регистрацию ранее полученного права. 2. если земельный участок под гаражом оформлен на ваше имя, то снести не могут.
Добрый день. Вам нужно подать данные по земельному участку (правоустанавливающие документы) и гаражу в россреестр заполнив декларацию. Сведений в росреестре нет так как у вас право возникло ранее чем он был создан, дата создание росреестра 15 марта 1998 г.
В некоторых регионах позже.
Здравствуйте!
1.Росреестр безусловно может отказать в оформлении гаража если не будет правоустанавливающих документов на гараж.
2. Новые хозяева садового участка могут снести гараж если не оформить надлежащим образом недвижимость.
Оформление в БТИ это правоустанавливающие документы?
Оформление в БТИ - это процесс. А документы, которые они выдают - это ТЕХНИЧЕСКИЕ документы, то есть доказательства Вашего добросовестного владения.
Правоустанавливающие документы - это документы, на основании которых вы являетесь собственником недвижимого имущества. В справке из БТИ должно быть указано основание приобретения права собственности.
БТИ сейчас это архаизм! Ну разве, что только оформление технического паспорта.
Всё оформляется в Росреестре.
Правоустанавливающие документы, это документы на основании которых устанавливается право владения, пользования, распоряжения объектами недвижимости.
В Вашем случае необходим договор купли продажи, или оформление посредством "гаражной как её называют, "дачной амнистии".
Договор на куплю продажу землли под застройку гаража имеется.
Вы пока даже не обратились даже еще в Росреестр. Раньше функции Росреестра БТИ выполняло. Вам всего лишь нужно привести свои права в соответствии с действующим законодательством, обратившись в Росреестр.
Спасибо за ответы. Завтра все выяснится.