Страховая выплатила 100 тыс. после ДТП, но сервис отказал в ремонте - что делать?
Добрый день. Если вас не устраивает сумма то делайте независимую оценку и пишите претензию страховой. Про направление на ремонт уже можете забыть.
Здравствуйте!
Странно, что Вам и деньги выплатили и на ремонт отправили... должно быть одно из двух. Значит, между Вами и страховщиком была договоренность о прямой выплате.
Если денег не хватает, запросите акт о страховом случае, заключение оценки. Проведите свою независимую оценку и составьте претензию на основании экспертного мнения. Посмотрите, может их оценщик исключит что-нибудь (напр. При сквозной ржавчине исключают часть работ по элементу).
От полученных сведений Вы сможете отталкиваться дальше. Если мирно решить не удается, единственный путь - исковое производство. Там можно взыскать гораздо больше чем стоит ремонт, т.к. возможны дополнительные компенсационные выплаты, но это уже от ситуации зависит.
Вам потребуется подтверждение Ваших затрат на возмещение ущерба. Обычно в судебном порядке страховая фирма соглашается возместить доказанные экспертом затраты.