Воронеж, 28.03.2021, 21:44

Порвали случайно прописку, значит ли это, что я уже не прописана по данному адресу?

Вопрос №18350359 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2021, 21:44
Порвали случайно прописку, значит ли это, что я уже не прописана по данному адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подождать пока закончится срок на который он зарегистрирован по месту пребывания и можно будет снять с рег. Учёта без суда, через УФМС.

28.03.2021, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Не совсем понятно как порвали прописку.

От этого Ваша регистрация по этому адресу никак пострадать не могла.

Всё равно, если человек порвал паспорт, то от этого он никуда не пропал и не умер.

28.03.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Анна!

Во-первых, у нас в России уже более 25 лет не существует для граждан прописок (временных или постоянных) и выписок в жилых помещениях, т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (указывается в паспортах граждан) и по месту пребывания (указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

Во-вторых, если Вы "случайно" порвали Свидетельство о регистрации в жилом помещении по месту пребывания, то Вы на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, вправе получить новое такое Свидетельство в паспортной службе по месту вашего пребывания.

Удачи Вам.

28.03.2021, 21:56

Здравствуйте. Нет, вы так же остаётесь зарегистриронной по адресу.

28.03.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не значит так, получите дубликат документа через ГУВМ МВД.

28.03.2021, 22:54

Дело в том, что гражданский муж порвал прописку. Я хочу его выписать, нужно ли это делать? Или это уже означает, что он не прописан? Или мне все таки нужно идти его выписывать?

28.03.2021, 22:00

Если регистрация постоянная, то необходимо выписать. Если временная регистрация, то она действует только на указанные даты в свидетельстве о регистрации.

28.03.2021, 22:09