Ярославль, 29.03.2021, 01:05

Сосед из ада - как жить с человеком, который намерен выселить тебя из многоквартирного дома?

Вопрос №18350593 из г. Липецк
опубликован 29.03.2021, 01:05
Живу в многоквартирном доме, внизу живет сосед, который часто жалуется, что из нашей квартиры идет шум: бегает кошка, якобы я ее дрессирую в час ночи и тд Жаловался на то что громко разговариваю, вентиляция в туалете работает так, что он вздрагивает и просыпается. Говорит что будет принимать какие то меры, для того что бы выселить меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопроса не вижу, но их смысла вашего можно можно предположить, что хотите узнать.

Чтобы выселить Вас должны быть доказательства шума из вашей квартиры, его словами вас не выселить и не оштрафовать.

Если неск соседей пожалуются на Вас, то сначала будут штрафы, а при дальнейшем шуме могу и выселить. Опять-таки нужно доказать факт шума, исходищего их вашей квартиры.

29.03.2021, 01:41

Вопрос сформулируйте какой-то.

29.03.2021, 07:09

Не обращайте на него внимания, он вам ничего не сможет сделать.

29.03.2021, 08:32

Будет ли основание, если он пожалуется, что мы громко ходим, что громко шумит стул?

29.03.2021, 08:06

Это не является основанием для вашего выселения из квартиры.

29.03.2021, 08:32

Возможно, но опять-таки должны доказать, что Вы именно громко ходите или стулом "стучите". Может вполне быть такое, что особенности пола (потолка соседа) такие, что шум легко проходит, даже при шуршании.

29.03.2021, 16:17