Как оспорить снижение оценки ученика за неявку в последний день занятий?
Учитель математики выставил четвертную оценку "4", в предпоследний учебный день классный руководитель расписался в дневнике за выставленные оценки и объявил, что в последний день на занятия можно не приходить и попросил принести записку от родителей об отсутствии по семейным обстоятельствам, а учитель математики поставил в вину ученику неявку в последний день и снизил на бал поставив "3", т.к. в этот день он принимал зачет от всех кого он не успел опросить на предыдущем уроке, но о необходимости сдачи в последний день не объявлялось. По каким основаниям можно оспорить данное действие учителя? Спасибо.
По этическим обстоятельствам. Учитель учит детей врать.