Ноябрьск, 29.03.2021, 03:49

Что делать, если маткапитал исчерпался до окончания ежемесячных выплат на трехлетнего ребенка?

Вопрос №18350655 из г. Салехард
опубликован 29.03.2021, 03:49
В связи с рождением второго ребенка рожденного в сентябре 2018 года получила маткапитал и решила потратить его на ежемесячную выплату до трех лет. Я получала на ребенка пм в размере 16700 сейчас, ребенку 3 х лет еще не исполнилось, а маткапитал уже себя исчерпал его остаток 1200 рублей, что делать? Выплата прекращена будет от ПФР? или мне продолжат ее платить в таком же обьеме допустим от соцзащиты? Или так же от ПФР? Или это теперь моя личная проблема и забота? Но почему тогда на первенца соцзащита выплачивает до трехлетнего возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата - будет прекращена в связи с исчерпанием источника выплаты (материнского капитала). На первенца - источник выплаты другой, не материнский капитал.

29.03.2021, 04:30

Здравствуйте. На 1 ребенка до 3 х лет выплачивает соц. защита, на 2 го со средств МК выплачивает ПФР. Если средства МК закончились, выплата прекращена будет.

29.03.2021, 08:42

Значит соцзащита данную выплату мне не обеспечит?

29.03.2021, 04:39

Больше - подобной выплаты не будет, в том числе и с соцзащиты, поскольку источника финансирования нет.

29.03.2021, 04:46