Руководитель на свадьбе сына просила без сохранения заработной платы, получила один день и пришла на работу нетрезвой - что сделать?
На свадьбу сына руководителю написала заявление, чтобы дала отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня. Она не подписала заявление. Дала 1 день в день свадьбы. На следующий день вышла на работу в нетрезвом состоянии. Теперь она требует у меня обьяснительную. Что мне делать? Как поступить?
Здравствуйте! Состояние опьянения должно быть зафиксировано актом, также могут быть вызваны сотрудники полиции для сопровождения на мед. освидетельствование, либо предложено его пройти добровольно, если всего этого не было, пишите, что не понимаете о чем она говорит. Вы были трезвы и здоровы.
Не пишите объяснительную, пока у Вас ее не затребуют в письменной форме.