Нерюнгри, 29.03.2021, 07:11

Как получить исполнительный лист в другом городе при передаче дела на арбитражный суд по банкротству?

Вопрос №18350792 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2021, 07:11
Как забрать исполнительный лист у пристава. Я проживаю в другом городе. Исполнительное производство прекращено, т.к. передано в арбитражный суд по банкротству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к старшему судебному приставу на прием или с заявлением по электронной почте, о том, что дело о банкротстве имеется.

08.04.2021, 12:22

Добрый день. Если идет процедура банкротства, то пристав сам прекратит ИП и лист направит финансовому управляющему.

29.03.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Непонятно Вы должник или кредитор.

Если должник, то делать ничего не нужно. Все сделает финансовый управляющий.

Если кредитор, то вам надо обращаться в суд и к управляющему с заявлением о включении ваших требований в реестр кредиторов. У этого заявления есть сроки, пропуск которого фактически ведет к потере денег.

29.03.2021, 18:29

Я кредитор. Дело по банкротсву закрыто. У должника нечего реализовывать. У меня копия исполнительного листа, оригинал был у пристава. Хотела узнать, как забрать оригинал.

08.04.2021, 12:21

При прекращении исполнительного производства, в рамках процедуры банкротства, пристав оригинал ИЛ направляет арбитражному управляющему, он должен уведомить кредитора о получении листа. Т.е. оригинал Вашего исполнительного листа может быть у арбитражного управляющего, либо у пристава, если он его не передал АУ. Поэтому обратитесь с запросам к ним.

08.04.2021, 12:24

Вначале обратитесь к приставу, потом к управляющему, а после в суд.

08.04.2021, 13:54