Могу ли стоять на учёте по безработице, при этом выполнять работу по договору возмездного оказания услуг?
Физически можете, но это незаконно. Повлечет возврат пособия и уголовную ответственность по ст. 159.2 УК РФ.
Хотите вернуть пособие и получить уголовную статью и пожизненную регистрацию в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ?
Статья 159.2 УК РФ. Мошенничество при получении выплат.
Добрый день!
1. Если только будете выступать по договору возмездного оказания услуг как третье лицо, т.е. договор оформляется, например, на вашего родственника, а вы выступаете третьим лицом по договору.
2. Доход в таком случае получает ваш родственник, а вам он может передавать его наличными.