Непредупрежденное списание - как оспорить постановление суда и воспользоваться законом о сроке давности по кредиту?
Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Прежде всего, вам необходимо выяснить на основании чего были списаны денежные средства. После чего надо попытаться отменить судебный акт, обратившись в суд с заявлением об отмене судебного приказа или апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока на подачу в порядке ст 112 ГПК РФ.
Сначала необходимо выяснить основания списания, т.е. какое имеется судебное решение. Потом обжаловать решение суда в установленном порядке.