Смоленск, 29.03.2021, 09:39

Суд предлагает провести генетическую экспертизу в другом городе, несмотря на расстояние - зачем ответчику ехать туда?

Вопрос №18351142 из г. Смоленск
опубликован 29.03.2021, 09:39
Уже идёт суд а ответчик в другом городе. Судья предлагает поручить суду этого другого города что бы там провели генетическую экспертизу. Расстояние до этого города 300 км. Почему бы не приехать ответчику на экспертизу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае если ответчик уклоняется и не является на экспертизу то суд вынесет решение и экспертиза будет против ответчика.

29.03.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Повестка послали по месту регистрации. Он не получает ее. Часто ездит в командировки за рубеж. В доказательствах на совместное проживание это указано. О командировках судья знает.

29.03.2021, 10:09

Это значит, что ответчик по умолчанию будет признан отцом. Такова практика. Для суда будет иметь значение факт надлежащего его уведомления судом о проведении судебного заседания и назначении экспертизы.

29.03.2021, 10:14