Краснодар, 22.07.2012, 11:48

Мама одиночка лишена детских и молочных выплат из-за работы студентки-дочери - правомерно ли такое решение?

Вопрос №1835126 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2012, 11:48
Я мама одиночка. Живу на съёмной квартире.. Сыну сейчас год. Старшая дочь студентка. Учится очно. Ей 19 лет. После родов вынуждена была выйти на работу на 0,9 ставки. Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Для сокращения подоходнего налога я предоставляю справку о том что дочь учиться очно. Почему же мой доход разделили на меня и сына и прожиточный минимум мы превысили. Объяснили это тем что дочери уже 18 и она трудоспособна. В следствии чего мне отказано в детских и молочке на младшего ребёнка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обучении дочери на бюджете налоговый вычет вам обязаны предоставить и на нее до 23 лет.не зависимо от прожиточного минимума.

22.07.2012, 19:39

Здравствуйте уважаемая Галина Владимировна. Я хотела уточнить по своему вопросу.Дело в том,что мне отказали в детских на младшего ребёнка.С налоговым вычетом как раз всё нормально.Так вот мне не ясно почему подоходний налог мне сократили и как маме одиночке и потому что дочь учиться очно в колледже. А при расчёте прожиточного минимума мой доход разделили на двоих, а не на троих.Соответственно мы превысили порог этого самого прожиточного минимума и мне отказали в детских и молочке.Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет я получаю.Заранее благодарна Вам за ответ. С уважением Оксана.

28.07.2012, 01:21

К сожалению, правила налогового вычета и подсчета дохода отличаются. Поэтому ваш доход и разделили на двоих, тк старшей дочери уже 18 лет. однако. я советую вам написать жалобу в прокуратуру. Пусть разбеуется в правильности такого подходаУдачи

28.07.2012, 09:24