Каким образом банк высчитывает долги с пенсии - разбираемся в законности такой практики
Приветствую Вас. Подскажите пожалуйста пристав при вынесения постановления об отчислениях с моей пенсии в счёт долга банку, перечисляет с каких выплат пенсионного фонда отчислять 50% банк, а именно: пенсия, федеральная надбавка до прожиточного минимума, оплата проезда, частичная компенсация оплаты ЖКХ (являюсь одиноким пенсионером). Это законно, высчитывать с доплат к пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю за грамотную консультацию!