Как защитить свои права при возбуждении исполнительного производства против пенсионера и удержании 50% с пенсии?
Пристав возбудил исполнительное производство. Нашла себя на их сайте Сказали принести справку с Пенсионного фонда и справку с банка, о том что это пенсионный счет. Прожиточный минимум для пенсионеров за 2 ой квртал 2019 года в регионе составил 9957 руб. У меня страховая пенсия 8900 и 360 социальная доплата. Пенсия получается меньше прожиточного минимума. При визите к приставу какими законами я могу руководствоваться и доказывать, что они не имеют права удерживать 50% с пенсии.
Пристав действует в рамках закона, вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний из пенсии, по тем основаниям что ниже прожиточного минимума и т.д., до 15 % на практики были случаи уменьшения.