Москва, 29.03.2021, 11:59

Как обжаловать новые документы и привлечь к уголовной ответственности - опыт оспаривания постановления ГИБДД.

Вопрос №18351452 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 11:59
П 12.15 ч.1 обоюдка! Обжаловала постановление ГИБДД-решением суда постановление отменено, дело возвращено на новое рассмотрение. Приехала в ГИБДД на новое рассмотрение, вместо этого получила отменённое постановление на основании срока давности, и постановление о прекращении производства делу, на том же основании, с датами отмены после вступления решения в законную силу. Каким путём пойти обжаловать новые документы, призвать к уголовной ответственности, подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. В данном случае дело по данному ДТП прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. Это значит, что вас и второго участника нельзя привлечь к ответственности. Оспаривание новых документов нужно только для того, если свою вину вы не признаете. Если считаете что вина обоюдная, то смысла обжаловать не вижу, так как получить страховую выплату по ОСАГО вы и так сможете, только размер возмещения будет уменьшен.

29.03.2021, 13:34

Замкнутый круг получается у вас. Можете в суд подать на виновника. Приложить оценку, трасологию.

29.03.2021, 13:30

В том то и дело, свою невиновность я могу доказать, для этого я хочу обжаловать постановления, по факту неисполнения решения суда, и ходатайствовать об установления степени вины в судебном порядке! Это возможно?

29.03.2021, 13:48

Здравствуйте! Возможно. Обращайтесь в суд.

29.03.2021, 14:06

Срок привлечения к административной ответственности уже истек. А виновной вас никто и не признал.

29.03.2021, 14:08

Ирина, почему Вы считаете, что можете просить о привлечении кого-то аж к уголовной ответственности? Кто-то погиб в результате аварии или получил тяжкие телесные повреждения или есть иные основания для этого?

Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и доказывать там вину другого участника аварии. Надо заявить те или иные исковые требования, например, о взыскании страховой выплаты и т.п.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

29.03.2021, 14:18

Соколов Д.Г. — Решила не я, а по законодательству 315 ч.2 о неисполнении исполнения Суда госслужащим.

29.03.2021, 14:31

Вы заблуждаетесь. Возврат судом дела на новое рассмотрение в госорган не препятствует прекращению этим органом производства по истечению срока давности. Никакого преступления тут нет.

29.03.2021, 14:35

Суд сослался на отсутствие мотивированной части, сославшись на п 29.10, а также на не истёкший срок давности.

29.03.2021, 15:06

Ну время-то прошло, пока суд решение принял свое, пока документы ушли и т.д., вполне возможно, что за это время срок и истёк.

Поэтому что надо делать, я Вам предварительно написал выше, читайте.

Можно рассмотреть возможность повторного обжалования постановления ГИБДД, но надо видеть документы, считать сроки. Предварительно думаю, это непродуктивно.

29.03.2021, 15:09

Ну они же не обжаловали решение суда, хотя они его наверное и не в праве обжаловать🧐 решение суда по факту осталось не исполненным.

29.03.2021, 15:18

Ирина, почитайте КоАП РФ. Внимательно.

Долго все объяснять и не имеет смысла.

Обжаловать им было ни к чему...

Остальное написал выше. Повторять не вижу смысла...

29.03.2021, 15:37