Почему судебные приставы не возвращают деньги после прекращения исполнительного производства?
Доброго дня.
Нужно направить жалобу в порядке подчиненности на пристава. Сделать это можно в электронном виде. Налицо - бездействие судебного пристава. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение. Жалобу можно подать в электронном виде.
Закон дает Вам данное право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Жалуйтесь в прокуратуру.