Брянск, 29.03.2021, 11:40

В какой суд нужно обжаловать решение районного суда г. Махачкалы (респ. Дагестан) по ч.1 ст. 20.6.1 КОАП РФ?

Вопрос №18351523 из г. Брянск
опубликован 29.03.2021, 11:40
В какой суд нужно обжаловать решение районного суда г. Махачкалы (респ. Дагестан) по ч.1 ст. 20.6.1 КОАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эрнест, жалоба должна быть подана в Верховный Суд Республики Дагестан.

По закону жалоба подается в вышестоящий суд.

Об этом говорит закон:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.03.2021)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд.

29.03.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. В вышестоящий суд. в постановлении он указан.

29.03.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В Верховный суд Республики Дагестан.

29.03.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В верховный суд республики дагестан.

29.03.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В Верховный суд республики Дагестан.

29.03.2021, 11:58

Жалобу следует подать в Верховный Суд Республики Дагестан.

29.03.2021, 12:27

Апелляционную жалобу нужно подать?

29.03.2021, 11:46

Совершенно верно Апелляционную жалобу в Верховный Суд Республики Дагестан.

29.03.2021, 11:49

Здравствуйте.

Это не апелляционная жалоба, а жалоба на постановление.

29.03.2021, 12:21