Врач-инфекционист, заболевший коронавирусом на работе - стоит ли ожидать страховые выплаты?
Я работаю врачом-инфекционистом в центре СПИД, принимаю Вич-инфицированных пациентов, а т.ж у нас проводится медицинский осмотр иностранных граждан-они обследуются на коронавирус. Я заболела коронавирусной инфекцией, была на больничном! Считаю, сто заразилась на работе! Положены ли мне страховые выплаты?
Здравствуйте, Елена! Согласно приказу №415 и №484 медики, работающие с больными коронавирусами, в том числе и врач инфекционист должны получать страховку и 80 000 тыс. руб. за больных коронавирусом. Напишите заявления на имя работодателя с указанием ФИО пациента и номер анализа на COVID положительный, о том, чтоб, он вам оплатил на основании вышеперечисленных приказов. Тем более вы врач инфекционист.