Внеплановая проверка на предприятии выявила нарушения в трудовом договоре и приказе - предписание выдано, составление протокола ожидается
Надо документы все смотреть. Особенно предписание трудовой инспекции. Обратитесь к любому юристу на сайте.
К сожалению практика такова, что будет вынесен штраф (на организацию и на ген директора). На протокол рекомендую поехать, возможно, что удастся снизить размер штрафа. Единственное, у вас будет всего 10 дней на обжалование в суде с момента получения протокола/акта/постановления.
Выполняйте все, что указано в предписании. Быстрее сделаете - может подобреют. Могут написать в протоколе, что вынесено предупреждение или по минималке накажут.
Да можно реально схлопотать штраф
однако чтобы чётко посоветовать вам дальнейшие шаги и тем более исход необходимо изучение документов
совет наймите юриста.
Доброго дня,
обосновать тяжесть - нетяжесть проступка в объяснительной.
В предписании сказано только привести в соответствие трудовой договор, и срок исполнения.
Исполнение предписания не освобождает от административной ответственности.