Как подать в суд на управляющую компанию по ЖКХ по статье 196 ГКРФ в случае задолженности за 13 лет?

Управляющая компания по ЖКХ насчитала мне задолженность за последние 13 лет, на мои просьбы подать в суд, что бы я смогла в суде применить срок исковой давности отвечают однозначно нет. Могу ли я сама на себя подать в суд о взыскании с меня задолженности с применением ст 196 ГКРФ.

Лучший ответ

УК должна сама обратиться в суд, а так все претензии неправомерные, истечение СИД не позволяет взыскать за 13 лет.

Нет у Вас такого права и возможности.

Не можете.

Существует срок исковой давности три года. Всё, что свех того является незаконным со стороны УК.

Конечно но обязать произвести перерасчет можете.

Но если они мне открытым текстом сказали что в суд они не пойдут, как мне быть?

Ну и пусть не идут. Тогда и деньги не получат.

Иначе как они смогут Вас обязать оплатить задолженность. Конечно если Вы в добровольном порядке не погасить весь долг.