Как подать в суд на управляющую компанию по ЖКХ по статье 196 ГКРФ в случае задолженности за 13 лет?

Вопрос №18352263 из г. Воронеж
опубликован 29.03.2021, 15:16

Управляющая компания по ЖКХ насчитала мне задолженность за последние 13 лет, на мои просьбы подать в суд, что бы я смогла в суде применить срок исковой давности отвечают однозначно нет. Могу ли я сама на себя подать в суд о взыскании с меня задолженности с применением ст 196 ГКРФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

УК должна сама обратиться в суд, а так все претензии неправомерные, истечение СИД не позволяет взыскать за 13 лет.

29.03.2021, 15:33

Нет у Вас такого права и возможности.

29.03.2021, 15:18

Не можете.

Существует срок исковой давности три года. Всё, что свех того является незаконным со стороны УК.

29.03.2021, 15:39

Конечно но обязать произвести перерасчет можете.

29.03.2021, 15:47

Но если они мне открытым текстом сказали что в суд они не пойдут, как мне быть?

29.03.2021, 15:44

Ну и пусть не идут. Тогда и деньги не получат.

29.03.2021, 15:46

Иначе как они смогут Вас обязать оплатить задолженность. Конечно если Вы в добровольном порядке не погасить весь долг.

29.03.2021, 16:19